Проведены ремонтные работы на входной группе ул. Кировградская, 8

09.04.2024

Проведены дополнительные работы по ремонту входной калитки у ул. Кировградской, 8.

Конструкция калитки изначально была сконструирована не совсем правильно, что выяснилось во время эксплуатации объекта. Столбы, на которой она размещена, были недостаточно длинные для размещения в грунте. Из-за этого со сменой погодных условия наблюдался периодический перекос конструкции. К тому же по инициативе застройщика вся конструкция была "привязана" к конструкции въездных ворот в паркинг ул. Кировградская, 4. 

Первые проблемы с воротами появились еще в 2022 году. Тяжелая металлическая конструкция периодически начала заваливаться в разные стороны, заодно перекашивая и нашу калитку. В следствии чего она не закрывалась на магнитный замок. Кульминацией происходящего стало образование провала под створкой ворот. Ситуация стала критической и требовала немедленного вмешательства.

"Территория-Атом" за свой счет и своими силами выполнили необходимые ремонтные работы. Был демонтирован участок ворот до необходимой длины, увеличены металлические столбы и установлены на место.

К сожалению, ситуация с калиткой повторилась этой весной. Было принято решение провести дополнительные ремонтные работы. Калитку заново выровняли и увеличили зазор сверху, чтобы избежать повторения перекосов конструкции.


3 (49).jpg  2 (64).jpg